Красноярский краеведческий музей отпразднует свой 130-летний юбилей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.02.2019 18:27
0

Читать все комментарии

476

Через неделю, 26 февраля, Красноярский краевой краеведческий музей приглашает жителей и гостей Красноярска на праздник, посвящённый своему 130-летию.

Гости праздника познакомятся со всеми этапами истории Красноярского края - от древнейших времен до наших дней. На каждом этаже музея пройдут мастер-классы, игры, будет работать фотозона и звучать живая музыка, а прямо на крыльце гостей будет встречать Юлайка, символ предстоящей Универсиады.

2019 год объявлен Годом театра в России. В честь этого события музейно-театральная студия «Сибирячок», которой руководит П. Г. Астафьева, создаст в музее театральную атмосферу.

Под руководством наставников, актеров театра имени А. С. Пушкина, гости увидят фрагменты спектаклей по произведениям В. П. Астафьева, исторические реконструкции, в интерактивных зонах примерят на себя роли различных персонажей.

На детских развлекательных площадках можно будет найти археологические сокровища в песочнице, послушать этнографические сказки, станцевать как первобытный человек, рисовать песком и углем, общаться с животными, создавать руками древнюю одежду и украшения, шапку фараона или наконечники стрел.

Праздничные мероприятия пройдут с 14 часов 30 минут до 17 часов в здании краеведческого музея на улице Дубровинского, 84. Вход свободный.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры