В Красноярске подземный переход на Белинского украсили более 40 работ художников

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.08.2021 13:22
0

Читать все комментарии

1889

В минувшую субботу состоялось открытие культурного портала в подземном пешеходном переходе на улице Белинского возле ТРК "Комсомолл". Его стены украсили более 40 художественных работ, объединённых общей темой "Загляни в завтра".

В создании культурного портала принимали участие 50 молодых художников. Их выбрали по итогам конкурса эскизов, организованного Красноярской общественной организацией содействия молодёжным и творческим инициативам "Город молодых" при участии молодёжного центра "Новые имена".

Стены подземного перехода украшали как профессиональные художники, так и начинающие, которые не имеют специального образования. Самому юному автору всего 12 лет. Свои картины художники создавали с начала июня.

"Идея по такому оформлению городского пространства для Красноярска нова, так как привлекались не только профессиональные художники, но и начинающие. Для уличных художников переход может стать легальной площадкой для творчества, которых в нашем городе пока немного", - отметила главный художник и руководитель проекта Рена Аверина.

Напомним, что проект "Культурный портал на Белинского" победил в конкурсе социальных проектов грантовой программы Красноярского края "Партнёрство" и получил 478 286 рублей на реализацию.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры