У территорий Красноярского края появились кураторы из правительства региона

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

1

Читать все комментарии

3339

За членами правительства Красноярского края и полномочными представителями губернатора закрепили кураторство над территориями. Районы, округа и города распределил врио главы региона Михаил Котюков.

В обязанности кураторов входит контроль за социально-экономическим развитием муниципальных образований. Члены правительства должны будут регулярно лично посещать территории и встречаться с населением, чтобы знать об актуальных проблемах.

Автором инициативы является временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Котюков.

"Кураторы должны чаще бывать на местах, вместе с главами городов и районов, депутатским корпусом обсуждать актуальные вопросы и на регулярной основе давать жителям обратную связь. Все вопросы, поступающие с территорий, будут проанализированы и включены в системные краевые решения", - заявил глава региона.

Так, бывший мэр Красноярска, а ныне и. о. замгубернатора Сергей Ерёмин будет отвечать за Назарово, Шарыпово и ЗАТО посёлок Солнечный. Ачинск и Ачинский район отдали и. о. зампредседателя правительства Сергею Козупице. Берёзовский, Манский и Партизанский районы закрепили за и. о. министра здравоохранения Борисом Немиком.

Читайте также

Комментарии (1)

А за что нам такое горе -  шарыповцам Шорохов достался? Он-то лучше нашу территорию знает - и незаконные гранты, и как тут деньги направо и налево раздавали КФХ, а по сути - ЛПХ., Всё это ему не раз говорил, и он не раз отписки присылал, и снова он. О, ужас.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры