ФСБ назвала имена ректора и проректора, подозреваемых в присвоение университетских денег

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.09.2018 11:17
7

Читать все комментарии

954

Управление ФСБ России по Красноярскому краю сообщило, что возбуждено уголовное дело в отношении ректора Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого Ивана Артюхова.

Кроме него, фигурантом дела значится проректора вуза Борис Краснопеев. Их подозревают в совершении преступления коррупционной направленности.

Сотрудники регионального управления ФСБ установили, что руководство медуниверситета по предварительному сговору организовало преступную схему хищения денежных средств, принадлежащих вузу, путём их растраты.

В 2011 году из бюджета университета были оплачены реконструкция – надстройка дополнительного этажа купольной формы и капитальный ремонт корпуса № 1.

Эти работы были выполнены в полном объёме, приняты руководством вуза, объект реконструкции был введён в эксплуатацию.

Однако в феврале 2016 года ректор вместе с проректором заключили договор с третьим лицом на реконструкцию центральной части здания главного корпуса, хотя эта реконструкция уже была произведена.

Таким образом, они незаконно получили денежные средства, принадлежащие  университету, в размере более 1 миллиона рублей, что является особо крупным размером.

20 сентября Главное следственное управление ГУ МВД России по Красноярскому краю по материалам управления ФСБ в отношении Артюхова и Краснопеева возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершённые в особо крупном размере».

Комментарии (7)

Зашёл на сайт медакадемии - отыскал "Музей". Хотел подарить им то, что осталось от деда - Кускова Сергей Константиновича - основателя нервопатологии в Красноярске. Глянул- и ужаснулся-  ни слова про экспонаты, один лозунг- давайте деньги наличными. Зачем музею ( а он как раз под куполом) деньги, а не экспонаты, и куда они утекают- не понял. Дарить не пойду. Орловский Сергей Николаевич

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Олег Стихин


27.09.2018 13:12

 И зачем Артюхову понадобился этот миллион,если он отчитался за 17 млн.руб. полученных в прошлом году.?http://www.yaplakal.com/forum3/topic1793601.html

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Можно купить большую императорскую корону. А то он всего лишь обладатель лже-ордена "Почётный гражданин России" - http://www.rosskom.ru/all/cat275.php

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Олег Стихин

ответил Glavred1905


27.09.2018 13:28

Кстати, Владимир Евгеньевич, он и для академии купил(вряд ли на свои)" почётное "звание у того же Комитета по общественным наградам,который впарил ордена  Столыпина..Вот только когда следаки трясли Керзика и Суворова,почему то обошли сторонкой  профессора.Может сейчас присовокупят?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Владимир Павловский

ответил Олег Стихин


27.09.2018 14:14

Следакам это явно не интересно. По-моему, мы писали и об этом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Олег Стихин


27.09.2018 13:22

 В 2016  году было меньше-13 млн. руб ,но всё равно он лидер по доходам.http://newslab.ru/news/774193

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Да Вы вспомните теорию Ломборзо и взгляните на фото Ивана Артюхова. Можно не заморачиваться со следствием а сразу в тюрьму. Всё по лицу ясно. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры