43-летний красноярец задержан за хранение в квартире пистолета
Сотрудники регионального управления ФСБ задержали 43-летнего мужчину, который хранил пистолет в арендованной квартире.
Образец является нарезным короткоствольным огнестрельным оружием и пригоден для производства отдельных выстрелов, сообщили в ГУ МВД по Красноярскому краю.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Санкция статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!
Подписывайтесь на «Красраб» в «Дзене». Cледите за главными новостями Красноярска и области в «Дзен Новостях», Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в «VK Видео».
Гость (премодерация)
Войти