В Козульском районе 26-летний  мужчина забил до смерти двух человек

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.01.2020 16:04
0

Читать все комментарии

375

12 января в частном жилом доме в деревне Большой Кемчуг  Козульского района были обнаружены тела 40-летней хозяйки жилища и ее 53-летнего сожителя с признаками насильственной смерти.

Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждены два  уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных  ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В этот же день по подозрению в совершении преступлений задержан ранее судимый 26-летний мужчина, который дал признательные показания.

По предварительной версии следствия, 11 января гражданские супруги в компании ещё  троих местных жителей и одного 26-летнего приезжего распивали спиртное. В какой-то момент между приезжим и остальными участниками компании возникла ссора, переросшая в драку. Молодого человека сильно избили, и кто-то из соседей вызвал полицию.

Потерпевшего доставили в отдел МВД и после получения объяснений отпустили. Он вернулся в дом к своим знакомым, где в это были только хозяева и его подруга, и продолжил с ними распивать спиртное.

В ходе вновь возникшей ссоры  гость избил сожителей, после чего все легли спать. Утром случайно зашедшая в дом соседка обнаружила, что и  мужчина и женщина скончались, а "гость" со своей знакомой спали в соседней комнате.

Мужчина скрылся с места преступления, похитив сотовые телефоны хозяев. Он был задержан, в ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс Дзене", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры