Малыш из Таштыпа, прооперированный в Москве, всё же лишился одного глаза

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.11.2019 02:46
1

Читать все комментарии

492

Трагическая история произошла неделю назад - от рук собственной матери пострадал 5-месячный мальчик.

Сначала необходимую помощь ему оказали в республиканской офтальмологической больнице имени Н. М. Одежкина. В понедельник глава Хакасии Валентин Коновалов поручил региональному минздраву в случае необходимости отправить малыша в другой регион.

В четверг, 31 октября, ребёнок был доставлен в Москву в Национальный медицинский исследовательский центр глазных болезней имени Гельмгольца. В пятницу, 1 ноября, после консилиума ведущих специалистов Центра ребёнку провели сложную многочасовую операцию сразу на оба глаза.

Как сообщили в пресс-службе Центра имени Гельмгольца, в ходе операции были применены самые передовые технологии в области офтальмологии, задействовано высокотехнологичное оборудование. Как орган удалось сохранить один глаз. Будет ли он видеть, врачи пока не дают прогнозов. Второй глаз, к сожалению, сильно пострадал. На его место установлен углеродный имплант.

Состояние ребёнка стабилизировалось. Его жизни ничего не угрожает. За мальчиком пристально наблюдают специалисты. Рядом с ним находится его папа.

Лечение полностью осуществляется за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования, сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

Напомним, 26 октября в селе Таштып 36-летняя женщина после ссоры с мужем на почве ревности причинила своему пятимесячному сыну повреждения обоих глаз. Она задержана, возбуждено и расследуется уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Комментарии (1)

Я бы ещё понял, если бы жена мужу за измену глаза выцарапала, хотя за такое не глаза надо выдирать, а сами знаете что. Но при чём тут беззащитный ребёнок? И неясно, как она будет наказана. Но наказать надо обязательно, нельзя таких зверей на свободе оставлять.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры