В Лесосибирске за убийство соседской собаки осуждён 38-летний мужчина

Войдите, чтобы добавить в закладки

12:13, сегодня
81

Лесосибирским городским судом по материалам полиции вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя 1988 года рождения, признанного виновным в жестоком обращении с животным.

В мае минувшего года в отдел полиции поступило сообщение от местной жительницы. Она находилась в огороде, когда услышала звук, похожий на выстрел, и визг её собаки. Выглянув, женщина увидела лежащего на земле пса, подбежала к нему и поняла, что собаке уже не помочь.

В этот же момент она заметила соседа, который направлялся в сторону своего дома и нёс длинный предмет, похожий на ружьё.

Как установили полицейские, мужчина выстрелил в собаку из пневматической винтовки, которую приобрёл на маркетплейсе. Он пояснил, что собака постоянно лаяла и всё время проявляла агрессию в отношении него и его семьи.

Мужчина ранее не был судим и в момент совершения преступления находился в адекватном состоянии. В ходе расследования он полностью признал вину.

Суд назначил лесосибирцу наказание в виде обязательных работ сроком 150 часов. Приговор вступил в законную силу.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото