В Красноярске на мемориале неизвестные подожгли венок

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.10.2019 10:17
0

Читать все комментарии

315

Отдел дознания Красноярского отдела полиции № 3 возбудил уголовное дело по факту вандализма в Кировском районе краевого центра.

В ночь с 13 на 14 октября неизвестные подожгли искусственный венок, стоящий на основании мемориала в сквере на улице Академика Вавилова, сообщили в ГУ МВД по Красноярскому краю. В мэрии уточнили: речь идет о площади Победы.

«Из-за пожара частично разрушена поверхность мемориала, пострадали имена героев и звезда Вечного огня. Силами администрации района мемориал будет восстановлен», – рассказала заместитель руководителя администрации Кировского района  Олеся Ефимова.

Нарушителям грозит наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.

Сотрудники полиции проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к случившемуся.    

Площадь 50-летия Победы является знаковым местом не только для жителей Кировского района, но и всего Красноярска. Именно здесь проходит возложение цветов в память об участниках Великой Отечественной войны в День Победы, «Вахта памяти» и другие патриотические мероприятия.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры