В Минусинске вынесен приговор подросткам, повредившим фонари в центре города
В августе минувшего года в дежурную часть полиции поступило сообщение из администрации города о том, что ночью неустановленные лица повредили 10 фонарей на аллее имени Кретова.
Сотрудники органов внутренних дел установили, что к происшествию причастен 16-летний юноша и его 15-летний приятель. Своими действиями подростки причинили городу материальный ущерб на общую сумму более 112 тысяч рублей. По словам одного из подростков, фонари они разбили из хулиганских побуждений.
В отношении молодых людей было возбуждено и расследовано уголовное дело за умышленное повреждение имущества. По решению Минусинского городского суда к 16-летнему подростку будет применена принудительная мера воспитательного воздействия в виде направления в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до его совершеннолетия. Пока молодой человек будет помещён в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Красноярскому краю.
15-летний юноша передан под надзор матери, на него будут возложены ограничения досуга в виде запрета пребывания вне постоянного места жительства в период с 22 до 6 часов утра без законного представителя.
Сергей Орловский
13:21, сегодня
А стоимость ремонта не забыли?
Войдите, чтобы пожаловаться