В Боготоле возбуждено дело о мошенничестве при исполнении муниципального контракта

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.08.2025 15:54
526
Красраб. Сибирский новостной портал
Фото:
ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Боготольским межрайонным следственным ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, который подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

В июле 2023 года между администрацией города Боготола и коммерческой организацией был заключён контракт на выполнение работ по сносу расселённых аварийных домов. Согласно его условиям, подрядчик также должен был вывезти и утилизировать строительный мусор. Стоимость контракта составила более 5,5 миллиона рублей.

После сноса аварийных домов организация представила муниципалитету отчётные документы, на основании которых была произведена оплата в полном объёме.

В действительности же условия контракта были грубо нарушены, работы по вывозу мусора не были выполнены. При этом подрядчик представил заказчику фиктивные договоры на выполнение этих работ сторонней организацией.

Точный размер причинённого муниципальному образованию ущерба будет установлен в ходе следствия. Будет дана правовая оценка и действиям должностных лиц администрации Боготола.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото