Экс-руководитель инспекторского отделения ГИМС получил 7 лет колонии строгого режима
С 2022 по 2023 год начальник инспекторского отделения краевой госинспекции по маломерным судам (ГИМС) систематически получал деньги от коммерческого предприятия - производителя судов. За это время он незаконно обогатился почти на 500 тысяч рублей. Взамен старший госинспектор обеспечивал коммерсанту оперативность и гарантию выдачи разрешительных документов, позволяющих своевременно исполнять контракты.
Сам подсудимый настаивал на своей невиновности, поясняя, что получал деньги как оплату своего уникального опыта и профессиональных заслуг. Однако суд счёл доводы защиты несостоятельными.
Экс-руководитель красноярского подразделения центра ГИМС за получение взяток приговорён к лишению свободы на 7 лет в колонии строгого режима. Кроме того, он лишился права занимать руководящие посты на госслужбе на 5 лет и оплатит штраф в размере 1,9 миллиона рублей.
Гость (премодерация)
Войти