В Красноярске возбуждено уголовное дело о мошенничестве при дорожном ремонте проездов к дворам
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Войдите, чтобы добавить в закладки
Читать все комментарии
0 1058Следственным отделом по Ленинскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего директора коммерческой фирмы, который подозревается в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере.
В апреле 2023 года между коммерческой компанией и администрацией Ленинского района Красноярска был заключён муниципальный контракт на ремонт проездов к дворовым территориям многоквартирных домов на улицах 26 Бакинских комиссаров, Амурской, Волгоградской, Измайлова, Волжской, Мичурина, Московской, Спортивной, Шевченко, проспекте имени газеты "Красноярский рабочий". Стоимость составила около 10 миллионов рублей.
C апреля по октябрь 2023 года подрядчик выполнил предусмотренные контрактом работы. Но директор фирмы предоставил в администрацию Ленинского района поддельные протоколы испытаний образцов асфальтобетонного покрытия, согласно которым оно соответствовало требованиям госстандартов. При этом лабораторные испытания не проводились.
На основании поддельных протоколов 24 октября 2023 года работы по ремонту проездов к дворовым территориям многоквартирных домов были приняты заказчиком в полном объёме. Подрядчик получил около 10 миллионов рублей.
После проверки дорожного покрытия на участках улиц Спортивная и Шевченко установлено, что асфальт не соответствует требованиям ГОСТ в части толщины и объёмов покрытия.
Подозреваемый в мошенничестве содержится под стражей.
Гость (премодерация)
Войти