На жительницу Ачинска, травмировавшую грудную дочь, завели ещё одно уголовное дело
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Войдите, чтобы добавить в закладки
Читать все комментарии
0 340В производстве ГСУ СК России по Красноярскому краю находится уголовное дело, возбужденное в отношении 25-летней жительницы Ачинска, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью грудного ребёнка.
По версии следствия, с сентября по октябрь 2018 года,, пытаясь успокоить плачущую дочь, неоднократно с силой трясла ее и швыряла в детскую кроватку, причинив опасные для жизни телесные повреждения.
Осознав, что ребенок может скончаться, сожитель женщины, не являющийся отцом девочки, вызвал скорую помощь.
В ходе расследования уголовного дела следователи установили, что мамаша, зная о том, что ребенок находится в опасном для жизни состоянии, не приняла мер к оказанию медицинской помощи и ее госпитализации.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
В настоящее время обвиняемая содержится в СИЗО, суд лишил ее родительских прав в отношении девочки, которая после выписки помещена в детский дом.
Гость (премодерация)
Войти