В Красноярском крае у водителя тонированной BMW нашли поддельное удостоверение полицейского

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.04.2024 10:24
2

Читать все комментарии

1989

В Емельяновском районе Красноярского края полицейские выявили факт использования водителем поддельного служебного удостоверения сотрудника МВД. Теперь мужчине грозит до 1 года колонии.

В деревне Таскино автоинспекторы остановили для проверки машину BMW с чрезмерной тонировкой боковых стёкол. 36-летний водитель предъявил права и служебное удостоверение сотрудника полиции. При визуальном осмотре были выявлены признаки подделки ведомственного документа - голограмма и номер не соответствовали оригиналу. Корочки изъяли и направили на экспертизу. Специалисты подтвердили, что удостоверение фальшивое.

В отношении мужчины были составлены административные материалы за отсутствие страховки (часть 2 статьи 12.37 КоАП РФ) и управление транспортным средством с неисправностями (часть 1 статьи 12.5 КоАП РФ). Также возбуждено уголовное дело по статье "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов" (часть 3 статьи 327 УК РФ). Максимальное наказание за данное преступление - 1 год лишения свободы. Фигуранту избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Комментарии (2)

У меня сосед Володя К. работал энергетиком, достал от друзей форму, погоны лейтенанта, стал на Калинина дежурить - машины проверять. Как-то я подвозил пассажиров, разговор услышал - хвалили Володю за то, что в положение входит. Задержит пьяного, но прав лишить - как жить? Он деньгами накажет и отпустит. Часто повышали в звании ( всех собирал отмечать) - до майора дошёл, ушёл с улицы - не по чину. Но форму любил, часто мне говорил про честь офицера. Выйти без формы - это как голому. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Здесь  водитель сам виноват. Спрашивается- зачем показывал фальшивку, зная что она поддельная? Гаишник не будет писать протокол только на гаишника, может лучше бы форму достал, фуражку и жезл- положил на видное место. И штрафы по линии ГАИ получил и ксиву левую "засветил".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры