ФСБ тоже прокомментировала факт задержания Натарова, Бундюка, Мурзина и Болотова

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.03.2019 15:02
1

Читать все комментарии

523

Пресс-служба управления ФСБ России по Красноярскому краю тоже  прокомментировала факт возбуждения уголовного дела, фигурантами которого стали советник губернатора Красноярского края Сергей Натаров, бухгалтер Красноярского отделения ЛДПР Денис Бундюк, руководитель ООО "Лаборатория новостей" Сергей Мурзин и экс-редактор интернет-издания "Дела.ru" Дмитрий Болотов.

"УФСБ России по Красноярскому краю совместно с Управлением на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу пресечена деятельность организованной преступной группы, состоящей из должностных лиц, представителей политических партийных организаций и руководителей ряда средств массовой информации Красноярского края", - говорится в сообщении.

Установлено, что участниками группы разработана и реализована преступная схема по хищению денежных средств в особо крупном размере компании, финансируемой из бюджета города Игарки путём заключения с подконтрольными фирмами фиктивных договоров на оказание информационных, рекламных и иных услуг, которые в действительности не исполнялись.

28 февраля 2019 года следственным отделом управления ФСБ России по Красноярскому краю по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК России.

В результате совместных с управления на транспорте МВД России по СФО следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий 15 марта 2019 года фигуранты уголовного дела задержаны. По местам проживания и служебной деятельности подозреваемых проведены обыски.

Комментарии (1)

Дай Бог посадят, в чём сомневаюсь. Или дело будет тянуться лет 5, как у Николаевой. И за давностью могут простить. Ведь "крыша" у них явная и может даже у ФСБ могут оказаться "руки коротки". Ведь были такие примеры.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры