Канских подростков, которые нападали на сверстников, отправили в ЦВСНП

21.03.2023 12:03
3 2981
pexels.com, EKATERINA BOLOVTSOVA

Окончены проверки, организованные полицией по факту двух хулиганских инцидентов с участием школьников в Канске. Подростков поместили в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

В начале марта были опубликованы ролики с двумя конфликтами. В первом случае толпа детей возле ТЦ "Порт Артур" ножом отрезала чёлку сверстнику. На втором видео было запечатлено нападение на девочку в школьном туалете. Телеграм-каналы и группы, которые распространили ролики, сообщали, что причиной агрессии стала принадлежность пострадавших к молодёжному течению "ЧВК Рёдан".

Стражи порядка организовали проверки и установили всех малолетних злоумышленников. Дети объяснили свои поступки внезапным проявлением антипатии к оппонентам. Возраста привлечения к уголовной ответственности хулиганы не достигли, поэтому суд по инициативе полицейских отправил школьников в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Стражи порядка добавили, что в указанное учреждение также помещена 13-летняя девочка, которая призывала избить ребёнка в первом эпизоде и всячески подначивала подростка с ножом.

Сергей Орловский

21.03.2023 18:28

Так, может, дети-то правы, а полиция врагов России защищает. Давайте разберёмся.