Канских подростков, которые нападали на сверстников, отправили в ЦВСНП

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.03.2023 12:03
3

Читать все комментарии

2972

Окончены проверки, организованные полицией по факту двух хулиганских инцидентов с участием школьников в Канске. Подростков поместили в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

В начале марта были опубликованы ролики с двумя конфликтами. В первом случае толпа детей возле ТЦ "Порт Артур" ножом отрезала чёлку сверстнику. На втором видео было запечатлено нападение на девочку в школьном туалете. Телеграм-каналы и группы, которые распространили ролики, сообщали, что причиной агрессии стала принадлежность пострадавших к молодёжному течению "ЧВК Рёдан".

Стражи порядка организовали проверки и установили всех малолетних злоумышленников. Дети объяснили свои поступки внезапным проявлением антипатии к оппонентам. Возраста привлечения к уголовной ответственности хулиганы не достигли, поэтому суд по инициативе полицейских отправил школьников в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Стражи порядка добавили, что в указанное учреждение также помещена 13-летняя девочка, которая призывала избить ребёнка в первом эпизоде и всячески подначивала подростка с ножом.

Комментарии (3)

Так, может, дети-то правы, а полиция врагов России защищает. Давайте разберёмся.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Сергей Орловский


21.03.2023 19:11

Сергей, дети враги России? Думай, что пишешь. Для этого существует суд. За самосуд полагается срок.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


21.03.2023 21:07

Гость, суду нашему сильно не верю. И вот пример- спрашиваю знакомого внучки- 9-й кл- что дальше. Ответ- хочу в Лондон. А где он?  Не знаю, но туда поезд ходит. А зачем? Так квартиру дадут и деньги будут платить всю жизнь, не заставлять учиться или работать. А про суд я тут писать не буду- зачем подставляться. Прочтите "День и Ночь " 3-4 (36) 2002 Юрий Чигишев- Заказное правосудие против заказного убийства. -Это про Быкова  выводы сами делайте

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры