Красноярец украл более 75 тысяч, когда организовывал похороны мужа знакомой

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.03.2023 10:14
0

Читать все комментарии

1365

В Красноярске окончено расследование уголовного дела о краже денег с банковской карты. Мужчина совершил хищение, когда занимался организацией похорон мужа знакомой.

В дежурную часть полиции обратилась местная жительница 1955 года рождения. Женщина сообщила, что с её карты были похищены деньги. Стражи порядка выяснили, что кражу совершил друг потерпевшей.

У пенсионерки умер муж. Красноярка попросила приятеля 1971 года рождения организовать церемонию похорон и передала ему банковскую карту с ПИН-кодом для оплаты расходов. Мужчина всё сделал, но возвращать платёжное средство не спешил. Через некоторое время гражданка потребовала отдать карту и отчитаться о тратах. Однако друг ответил, что пластик застрял в банкомате. Пенсионерка проверила операции по выписке и обнаружила хищение средств. Сумма ущерба составила более 75 тысяч рублей.

При проведении оперативных мероприятий стражи порядка задержали злоумышленника. Мужчина признался, что воспользовался ситуацией и потратил деньги на личные нужды.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Кража" (часть 3 статьи 158 УК РФ). Фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы. В настоящее время расследование завершено. Скоро красноярец предстанет перед судом.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры