Завершено расследование дела Анатолия Быкова об убийстве криминального авторитета

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.03.2023 13:48
0

Читать все комментарии

1862

Окончено расследование очередного уголовного дела, возбуждённого в отношении бывшего депутата Заксобрания Анатолия Быкова. На этот раз он обвиняется в убийстве криминального авторитета.

Установлено, что в первой половине 1998 года Анатолий Петрович организовал покушение на 48-летнего мужчину. Исполнителями выступили трое членов преступной группы Быкова. Киллеры раздобыли два газовых пистолета, переделанных под стрельбу боевыми патронами, и несколько дней выслеживали жертву. В ночь с 17 на 18 июня 1998 года криминальный авторитет был убит возле дома №187 на улице Алёши Тимошенкова. Двое злоумышленников произвели не менее 6 смертельных выстрелов.

По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело (пункт "ж" части 2 статьи 105 УК РФ). Свою причастность Анатолий Быков отрицает. В настоящее время расследование завершено. Материалы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Далее их передадут в суд.

Ранее в рамках данного дела Быков также обвинялся в руководстве преступным сообществом (часть 1 статьи 210 УК РФ). Однако в связи с истечением сроков давности уголовное преследование было прекращено по нереабилитирующим основаниям.

Напомним, что вчера обвинение запросило для Анатолия Петровича 12 лет за убийство Андрея Неколова. С частичным присоединением приговора по первому делу предложено назначить Быкову 18 лет колонии строгого режима.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры