Канские полицейские возбудили уголовное дело в отношении браконьера, убившего лосиху

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.03.2023 15:09
1

Читать все комментарии

1517

Житель Канска обвиняется в незаконной охоте. Он застрелил самку лося.

Всё произошло в феврале на территории лесного массива, расположенного недалеко от города (около 7 километров). 56-летний ранее судимый житель частного сектора Канска отправился поохотиться, не имея соответствующего разрешения. Мужчина застрелил молодую самку лося, зацепил тушу к своему снегоходу, отвёз домой и разделал. Сумма причинённого Министерству экологии края ущерба составила 400 тысяч рублей.

Следы преступной деятельности случайно обнаружил охотовед Канского лесничества. Он сообщил об увиденном в полицию. Прибывшие на место стражи порядка изъяли фрагменты шерсти, останки животного и гильзы от патронов для карабина. Также были найдены следы, оставленные снегоходом.

В ходе разыскных мероприятий правоохранители установили личность браконьера и задержали его. Полицейские забрали у мужчины две единицы огнестрельного оружия (гражданин имел на них разрешительные документы) и более 250 килограмм мяса лосихи.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная охота" (часть 1 статьи 258 УК РФ). Фигуранту грозит до 2 лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Комментарии (1)

А мясо кто съест?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры