Охранница красноярского детского сада осуждена на 2,5 года колонии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.01.2023 02:13
3

Читать все комментарии

3277

13 января Железнодорожный районный суд Красноярска вынес приговор в отношении руководителя охранного предприятия Ильи Косенкова и  сотрудника охранного предприятия Алины Богдановой.

По мнению следствия и суда, они оказали услугу, не отвечающим требованиям безопасности, что создало реальную угрозу для жизни и здоровья воспитателей детского сада  № 31 Красноярска и воспитанников группы детсада.

Напомним, что 30 марта 2022 года Полина Дворкина пришла в детский сад, спрятав под верхней одеждой ружьё, проследовала минуя охранника в помещение, где находились дети и произвела выстрел из ружья, а также распылила газовый баллончик. Трагедии удалось избежать в результате активных действий воспитателей.

Суд установил, что в рамках заключенного контракта с детским садом подсудимый, являясь директором охранного агентства, допустил к работе сотрудницу – вторую подсудимую, не прошедшую периодическую проверку и не обладающую навыками оказания охранных услуг. Также не обеспечил ее металлоискателем.

Вследствие оказания подсудимыми охранных услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, создана реальная угроза жизни и здоровью 17 воспитанников детского сада и их воспитателей.

В ходе судебного следствия руководитель охранной фирмы признал вину в полном объеме, подтвердил показания, данные на предварительном следствии. Женщина вину не признала, от дачи показаний отказалась, в содеянном не раскаялась.

Суд назначил Косенкову 2 года лишения свободы, Богдановой - 2 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Комментарии (3)

Конечно, не воспитательницы должны были с убийцей сражаться, а охрана. Не понял, где она была при нападении. Пусть подумает за решёткой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2023 01:18

Охрана - девочка-студентка пединститута 23 лет, у неё не было ни металлоискателя, ни подготовки, ни обучения. Даже официального трудоустройства не было, пока не случилось ЧП. Оформили доки задним числом и назначили главной преступницей. Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


28.01.2023 12:31

Это, конечно, жесть. У этой девушки зарплата меньше, чем у сторожа в школе... а ответственности накидали... будто она какой то телохранитель. Как платят,ттак и работает охрана... Им зарплата не позволяет работать  больше, чем, например, сторож в школе. Почему там зарплата больше почасовая получается, а у охранника меньше...Это тоже самое, если бы Росгвардия получала меньше сотрудника охраны и т. д... Короче, по кормежке и долбежка что называется....А то еще и уголовку применили.... Ну, это точно наша гуманная система😪😪😪

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры