Экс-директора "Татышев-парка" Сергея Васильева подозревают в получении взятки

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.12.2022 11:31
1

Читать все комментарии

2464

В отношении бывшего директора муниципального автономного учреждения Красноярска "Татышев-парк" Сергея Васильева возбудили уголовное дело. Его подозревают в получении взятки за помощь с заключением контрактов.

Как рассказали в прокуратуре, преступление было совершено 19 июля 2022 года. Находясь в своём рабочем кабинете, руководитель Татышев-парка получил от директора ООО "Сибирский тёплый дом" 200 тысяч рублей. За эти деньги Васильев обеспечил гарантированное заключение муниципальных контрактов с фирмой.

Всего же с декабря 2021 по ноябрь 2022 года между учреждением и ООО "Сибирский тёплый дом" было подписано 4 соглашения. Их общая стоимость составляет свыше 42 миллионов рублей. В частности, компания занималась монтажом новогодней ёлки, делала освещение, ремонтировала остановочный комплекс и обслуживала оргтехнику.

Возбуждено уголовное дело о получении взятки, 47-летний подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Сергей Васильев руководил Татышев-парком с 19 марта 2021 по 31 октября 2022 года.

Примечательно, что один из прежних директоров учреждения - Максим Бархатов - сейчас отбывает срок за аналогичные преступления.

Комментарии (1)

Гость


08.12.2022 13:05

Замечательный парк устроили😀. Двоих привлекли к уголовной ответственности, а вновь назначенный директор через две недели, видимо, разобравшись в делах, сам уволился😀 Бегаю там каждое утро и удивляюсь, во что превращают такое прекрасное место, просто ужас☹️

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры