Направлено в суд дело красноярской воспитательницы детсада, истязавшей малышей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.07.2022 14:38
0

Читать все комментарии

1678

Дело красноярской воспитательницы детсада дошло до суда. За истязание несовершеннолетних ей грозит до 7 лет тюрьмы.

Всё происходило весной этого года в частном детском саду "Город детства" на улице Микуцкого. Как рассказали в Следственном комитете, 30-летнюю воспитательницу раздражало непослушание малышей. Она не хотела заниматься воспитанием детей и присматривать за ними. В период с марта по апрель женщина систематически применяла в отношении 2-летних воспитанников группы (3 мальчиков и 1 девочки) физическую силу и выражалась в присутствии несовершеннолетних нецензурной бранью.

СК возбудил уголовное дело по статье "Истязание" (пункты "а", "г" части 2 статьи 117 УК РФ). Женщина признала свою вину в полном объёме. Ей грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлены в Советский районный суд для рассмотрения по существу.

Также стало известно, что руководителя детского центра дважды привлекли к административной ответственности. Сейчас прокуратура добивается закрытия учреждения. Его деятельность приостановлена до вынесения судом итогового решения.

Видео: vk.com/kras_sunny

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры