В Красноярске строители раскопали и повредили баллон с аммиаком, пострадал 1 человек

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.07.2022 15:38
0

Читать все комментарии

1501

Вчера в микрорайоне Мясокомбинат строители раскопали и повредили баллон с аммиаком. 1 человеку понадобилась помощь врачей.

Всё произошло около 13:00 13 июля на улице Норильской возле детского сада. В МЧС поступило сообщение об обнаружении в грунте баллона с аммиаком. Экскаватор при раскопке траншеи повредил сосуд с токсичным веществом. В результате инцидента пострадал 1 человек. Это сотрудник ООО "Сибстройком" - подрядной организации, занимающейся строительством дороги. Мужчину с признаками отравления доставили в больницу. В настоящее время его здоровью ничего не угрожает.

На место прибыли сотрудники единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Превышений предельно допустимых концентраций не зафиксировано. В 13:50 специалисты достали из земли баллон объёмом 90 литров и обезвредили его. Утилизацией займётся частная организация.

Всего от РСЧС были задействованы 31 человек и 10 единиц техники.

В прокуратуре уточнили, что было два баллона, но разгерметизировался только один. Кому они принадлежали, пока неизвестно. Проводится проверка, в ходе которой предстоит дать оценку всем обстоятельствам произошедшего. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Тем временем в мэрии ввели режим угрозы возникновения чрезвычайной ситуации на улице Норильской, 60. Соответствующее постановление подписал первый замглавы города Владислав Логинов.

Видео: ТВК

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры