Житель Красноярска украл кабель стоимостью более 600 тысяч рублей
Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже кабеля со стройплощадки в Емельяновском районе. Преступником оказался житель Красноярска.
В полицию обратился представитель строительной компании. Он сообщил, что кто-то украл 220 метров электрокабеля. Он лежал на территории строящегося объекта. Сумма ущерба составила более 600 тысяч рублей.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка провели необходимый комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств. На стройке изъяли следы обуви и автомобиля, обломки диска болгарки, а также навесной замок. Полицейские определи круг лиц, которые могли быть причастны к преступлению.
В итоге правоохранителям удалось вычислить злоумышленника. Им оказался 33-летний житель Красноярска. Он ночью проник на стройплощадку, повредил замок и попал в складское помещение. Специальными инструментами мужчина разрезал кабель на куски и погрузил их в микроавтобус. После этого он снял изоляцию и сдал похищенное в пункт приёма металла за 170 тысяч рублей. Деньги красноярец успел потратить на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Гражданину грозит до 6 лет тюрьмы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Гость (премодерация)
Войти