В Красноярске будут судить двоих 17-летних футболистов, избивших мужчину

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.02.2022 13:08
0

Читать все комментарии

3195

В Красноярске окончено расследование уголовного дела об умышленном причинении лёгкого вреда здоровью. Перед судом предстанут двое 17-летних футболистов, избивших после матча мужчину.

Всё произошло 6 ноября 2021 года в спортивном комплексе "Изумруд". В тот день проходил футбольный матч между командами "Командор" и "Старт". Во время встречи у игрока возник конфликт со зрителями. Футболист "Командора" нарушил правила на сопернике, после чего вступил в словесную перепалку с болельщиком "Старта" и его отцом.

После матча футболисты решили разобраться с мужчиной. Двое игроков "Командора" поднялись на второй этаж комплекса, где находился отец болельщика, и начали его избивать. Потерпевший получил несколько ударов по лицу, ноге и грудной клетке. Защищаясь, мужчина достал находившийся при нём травматический пистолет и произвёл выстрел. Один из нападавших был ранен в правое плечо. В СК отмечают, что действия потерпевшего являлись необходимой обороной.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего незначительную стойкую утрату общей трудоспособности". Несовершеннолетние полностью признали свою вину, принесли извинения и раскаялись в содеянном.

Материалы вместе с утверждённым обвинительным заключением направлены в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

После инцидента прокуратура организовала проверку комплекса, которая выявила грубые нарушения антитеррористической защищённости. В здании отсутствовали необходимые технические и материальные ресурсы для обеспечения соблюдения правил техники безопасности и пожарных требований. Также у комплекса не было паспорта безопасности. Ведомство направило исковое заявление о запрете использования объекта для проведения спортивных мероприятий до устранения нарушений.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры