В Красноярске прокуратура нашла в деятельности УК "Базис" более 50 нарушений

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.12.2021 12:26
0

Читать все комментарии

2981

В Красноярске прокуратура продолжает строго следить за деятельностью управляющих компаний и пресекать факты фальсификации протоколов общих собраний собственников. Очередные нарушения обнаружились у ООО УК "Базис".

Прокуратура Ленинского района провела проверку. Установлено, что УК "Базис" и её руководителем допускаются грубые нарушения лицензионных требований в сфере управления многоквартирными домами. Это является основанием для исключения объектов из реестра.

Всего в деятельности управляющей компании выявили более 50 нарушений закона. В организацию внесены представления, инициировано судебное понуждение. Компания неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушение лицензионных требований.

Прокуратура проинформировала орган государственного жилищного контроля края о результатах проведённых проверок. В итоге было принято решение об исключении из реестра лицензий ООО УК "Базис" 11 домов, расположенных в Ленинском районе.

Отметим, что в ноябре ООО УК "Возрождение", ООО УК "Красноярье", ООО УК "Базис", ООО УК "Инвест-Сервис" ООО УК "Династия" и ООО УК "Щит" уличили в фальсификации протоколов и решений общих собраний собственников. По каждому факту решается вопрос об инициировании уголовного преследования должностных лиц.

Напомним, что 30 сентября 2021 года было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между прокуратурой, ГУ МВД России по краю и Стройнадзором. За 2 месяца из реестра недобросовестных управляющих организаций исключено уже 65 многоквартирных домов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры