В Красноярске 5 УК уличили в фальсификации протоколов общих собраний собственников

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.11.2021 11:48
1

Читать все комментарии

4158

В Красноярске 5 управляющих компаний подделали протоколы общих собраний собственников. Фальсификации вскрылись в рамках совместной работы прокуратуры, полиции и Стройнадзора.

Установлено, что в октябре этого года ООО УК "Красноярье", ООО УК "Базис", ООО УК "Возрождение", ООО УК "Инвест-Сервис" и ООО УК "Щит" направили в орган жилищного контроля края поддельные протоколы и решения общих собраний собственников помещений многоквартирных домов. На основании этих бумаг планировалось внести изменения в реестр лицензий субъекта РФ.

Однако фальсификации вскрылись. Приняты решения об отказе во внесении изменений или исключении из реестра лицензий 26 многоквартирных домов. Каждому факту подделки документов дадут уголовно-правовую оценку.

Всего в 2021 году в Красноярском крае из-за фальсификаций решений собственников из реестра лицензий управляющих организаций исключён 51 дом. Возбуждено 16 уголовных дел.

Надзорные мероприятия по пресечению фактов подделки протоколов собраний собственников находятся под личным контролем прокурора края Романа Тютюника.

Комментарии (1)

Гость


12.11.2021 05:10

Всегда это было. В 2019 или 2018 г. УК "Иннокентьевский" подделал протоколы почти всех домов из посёлка Инициаторов. Мало того, что подделали протоколы, они ВООБЩЕ ничего не делали. Жители даже не знали, что у них новая УК!!!!!!!!!!!!!!!!

Так после того, как люди выбрали новую УК, "Иннокентьевский" списал через суд со всех деньги. У кого с карт, у кого не было карт, то со сберкнижек. Если не было того и другого, то через суд долги предъявили. Пытались обращаться в прокуратуру, но там не захотели с этим связываться и сверять подписи. А между тем, там куча пенсионеров, которым пришлось платить незнамо за что!!!!!!!!!!!!!! За подделанные документы и неоказанные услуги!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры