Окончено расследование уголовного дела экс-министра лесного хозяйства Красноярского края

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.11.2021 11:07
2

Читать все комментарии

4597

Окончено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении бывшего министра лесного хозяйства Красноярского края Димитрия Маслодудова. Он обвиняется в получении взяток и мошенничестве.

Установлено, что в 2018 году министр пообещал своему знакомому обеспечить победу в аукционе на право заключения договора аренды лесного участка. За это Маслодудов через своего брата получил 1 миллион рублей. На самом деле обвиняемый не мог повлиять на итоги аукциона. Взятые на себя обязательства министр не выполнил, договор был заключён с другим участником, который предложил наибольшую цену.

Кроме того, в период с 2018 по 2020 год Димитрий Маслодудов получил взятки на сумму более 3 миллионов рублей за покровительство организации, занимавшейся рубкой лесных насаждений в Енисейском районе. Фирме предоставлялись привилегии со стороны сотрудников Министерства лесного хозяйства Красноярского края и лесничества. Это позволяло ей осуществлять предпринимательскую деятельность на выгодных условиях.

На основании материалов прокуратуры и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере" и "Мошенничество". Свою вину экс-министр так и не признал.

В настоящее время дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Напомним, что 8 ноября был вынесен приговор Юрию Маслодудову, брату Димитрия Маслодудова. За посредничество во взяточничестве он получил 5 лет условно.

Комментарии (2)

Гость


29.11.2021 16:12

Какой красивый Майор)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.11.2021 08:20

Их как под копирку всех подбирают на крупные управленческие должности : Воруй и ври ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры