41-летнего мужчину будут судить за избиение своей матери

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.11.2021 12:26
1

Читать все комментарии

3733

В марте в дежурную часть отдела полиции № 8 города Красноярска поступило сообщение от 63-летней пенсионерки, которую избил сын. 

Полицейские установили, что 41-летний сын поднял руку на пожилую женщину из-за того, что она высказала свое недовольство его злоупотреблением алкоголем. Находясь в состоянии опьянения, он схватил мать за шею и нанес ей несколько ударов, после чего ушел из дома.

Мужчину задержали. Как выяснилось, ранее он привлекался к административной ответственности за избиение бывшей сожительницы. 

В отношении красноярца было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 116.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции статьи предусматривают штраф в размере до 40 тысяч рублей, до 240 часов обязательных либо до шести месяцев исправительных работ или арест на срок до трех месяцев.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным актом направлено в Ленинский районный суд Красноярска.

Комментарии (1)

А вот как разбирались в такой ситуации про Горовом. Племянница Жены Люба собиралась на работу, в аграрном университете преподавала.  А её ребёнок Паша очень хотел выпить, денег родители не давали, и он, чтобы отобрать у матери золотое кольцо, покусал её. Руки прокусил через куртку, но кольцо отобрал и пропил. Мать Паши с родителями пришли к нам в гости, жалуются на жизнь. Она покусы на руке показывает- все 32 зуба отпечатались, хуже собаки. Это я тут же изложил на личную связь по компьютеру начальнику милиции края генералу Александру Владимировичу Горовому. Через три дня мне звонок- пригласил меня с женой участковый Владимир Карлович Мор, показал объяснительную Паши. Там он писал про его трогательную заботу о маме и бабушке с дедушкой, его трудах, как единственного кормильца и поильца семьи, жаловался на мать, которая пыталась пропить купленное им на свадьбу кольцо.

Читаешь – аж слёзы на глазах – такой мальчик хороший и родители – пьяницы. Рассказал правду.  Потом был суд, Паше присудили штраф 6 000 рублей. Деньги родители дали, 5000 донёс, 1000 пропил. В конце концов штраф отдали, только непонятно, кто кого наказал. 

Недавно опять задержали, пришёл расстроенный, потребовал у мамы денег на такси, посетить жену, живущую на правом берегу. Не хотела давать, разбил её телефон, но деньги вырвал. Ходит по квартире с ножом, пальцы веером, кричит: «Да я на зоне срок тянул, никого не боюсь, всех зарежу». И пытается изловить маленькую бабушкину дворняжку, чтобы расчленить её для демонстрации своей крутости.

Любы уже нет, Паша дуркует далее, детей у него отобрали. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры