В Иланском районе оштрафовали 16-летнего подростка, устроившего пьяные гонки с полицией

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.10.2021 11:57
0

Читать все комментарии

1225

В Иланском районе 16-летний подросток в состоянии алкогольного опьянения на отечественной легковушке устроил гонки с полицией. Комиссия по делам несовершеннолетних оштрафовала нарушителя.

Всё произошло в сентябре этого года. В дежурную часть поступила информация о пьяном водителе, который катается по городу Иланский на автомобиле ВАЗ-2106. Информацию передали инспекторам ГИБДД, которые нашли машину, подходящую под ориентировку. Водитель проигнорировал требования об остановке и попытался скрыться. Началась погоня.

В ходе преследования нарушитель выехал на трассу Р-255 "Сибирь" и направился в сторону Канска. В итоге совместно с сотрудниками ГИБДД МО МВД России "Канский" водитель был задержан. За рулём оказался 16-летний подросток с признаками алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования он отказался. Выяснилось, что машину подросток купил неделю назад.

В связи с тем, что юноша уже достиг возраста привлечения к административной ответственности, в отношении него были составлены материалы по статьям "Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения", "Невыполнение требования об остановке транспортного средства" и "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона". 

Информацию передали в комиссию по делам несовершеннолетних. Материалы рассмотрели в присутствии законных представителей подростка. Молодому человеку назначен штраф 30 тысяч рублей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры