В Красноярске спустя год задержали мужчину, похитившего машину стоимостью более 1 млн

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.10.2021 10:35
0

Читать все комментарии

1824

Красноярские полицейские задержали мужчину, похитившего дорогостоящую иномарку. Преступление было совершено год назад.

В ноябре 2020 года в полицию Красноярска обратилась местная жительница. Она сообщила, что кто-то похитил её автомобиль Audi стоимостью более 1 миллиона рублей. Машина была припаркована во дворе жилого дома.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Кража, совершённая в особо крупном размере". Спустя почти год подозреваемого задержали. В операции участвовали бойцы ОМОНа Управления Росгвардии по Красноярскому краю.

Похитителем иномарки оказался ранее судимый 37-летний житель Красноярска. В его квартире правоохранители нашли специальные устройства, предназначенные для отключения сигнализаций и вскрытия автомобилей. Установлено, что похищенную машину мужчина перегнал в Иркутскую область. Там он продал Audi за 200 тысяч рублей неизвестному лицу.

Полицейские сейчас выясняют личность покупателя и местонахождение автомобиля. Задержанный проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям. Красноярцу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры