Красноярский гонщик на чёрной "Шкоде" арестован в Санкт-Петербурге на 2 месяца

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.10.2021 14:12
1

Читать все комментарии

1281

Питерские полицейские задержали красноярца, который на чёрной тонированной "Шкоде" пролетел над проезжей частью на Дворцовой набережной. Молодому человеку грозит до 7 лет тюрьмы.

Водитель сам выложил видеозапись своего лихачества в инстаграме. В ролике видно, как машина на высокой скорости отрывается от проезжей части и пролетает несколько метров. При приземлении автомобиль, высекая искры, выезжает на встречную полосу.

Видео обнаружили полицейские во время мониторинга соцсетей и возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство". Стражи порядка посчитали, что действия водителя были умышленными, а автомобиль квалифицировали как оружие.

Личность подозреваемого была установлена в результате оперативно-разыскных мероприятий. 13 октября полицейские задержали 26-летнего красноярца, проживающего в Петербурге на улице Дыбенко в Невском районе. Также был изъят автомобиль "Шкода", стоявший в гараже на Малой Балканской улице. Стражи порядка выяснили, что транспортное средство ранее принадлежало жительнице Красноярска, но сейчас снято с учёта. Машина передвигалась по России с так называемыми архивными номерами. В момент изъятия какие-либо госзнаки на "Шкоде" отсутствовали.

Подозреваемый был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Вчера Дзержинский районный федеральный суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал молодому человеку меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

По статье "Хулиганство" красноярцу грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Напомним, что лихач хорошо известен правоохранителям Красноярска. Его неоднократно задерживали за дерзкие нарушения правил дорожного движения, которыми он хвастался в своём инстаграме.

Комментарии (1)

Гость


17.10.2021 11:32

Ума нет,считай калека!) Каждый сам выбирает свою судьбу!)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры