Причиной загрязнения реки Кувай в Манском районе стала деятельность золотодобытчиков

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.09.2021 13:18
5

Читать все комментарии

1364

Красноярская природоохранная прокуратура организовала проверку по факту загрязнения реки Кувай в Манском районе. Оказалось, что вода стала коричневой из-за деятельности фирмы, занимающейся добычей золота.

К проверке были привлечены специалисты Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора и Министерства экологии Красноярского края. После обследования местности стало ясно, что причиной загрязнения реки является деятельность ООО "Сибирские сельские машины". На разработанном в прошлом сезоне месторождении происходит просачивание на рельеф неосветлённой воды из технологического отстойника. После этого она попадает в реку Кувай.

Накануне в целях незамедлительного принятия мер к пресечению загрязнения водных объектов директору ООО "Сибирские сельские машины" было внесено представление. Сейчас проводятся лабораторные исследования. После получения их результатов и заключений специалистов будут приняты иные меры реагирования, в том числе в рамках уголовно-процессуального законодательства.

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры Красноярского края.

Видео: телеграм-канал "Борус"

Комментарии (5)

Гость


08.09.2021 14:27

 Чтоб вы понимали, директор 'ССМ' миллиардер, скрывающий... У него под 'ногтем' многие чиновники... Ничего ему не страшно, ничего ему не будет, выпишут 5 т.р. штраф и продолжит рыть и мыть золотишко, как ему удобно. И эта статья, про это убийство природы, не будет иметь резонанса, потому что люди думают, что это их не касается и значит неважно. (Материал сокращён модератором - автор допустил обвинения, не подтверждённые органами правопорядка и правосудия).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2021 14:40

Пейте местную водичку, чистую,горную,полезную..

Кто спасёт нашу природу от этих варваров!???Нет таких!!! Как губили,так и губят. БОГ все видит,- воздастся всем по делам их, а вы убийцы, потом не нойте и зубами не скрепите, получая награды на головы свои.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2021 19:02

Кувай впадает в Солбию, Солбия в Ману. Ну а Мана в п.Усть-Мана в Енисей. Пейте жители Красноярска с удовольствием....и на здоровье (

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.09.2021 21:31

А про реку Кузееву ни кто сказать не хочет? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.09.2021 09:40

А кто и когда обратит внимание на реку Усть-Каспа?  Курагинский район, Красноярского края.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры