Укравший автокран красноярец приговорён к условному сроку
Суд вынес приговор жителю Красноярска, укравшему автокран "Ивановец". Мужчина отделался условным сроком.
О хищении автокрана "Ивановец" заявила 40-летняя красноярка. Она рассказала, что год назад по договору аренды с последующим выкупом передала технику 51-летнему мужчине. В связи с неисправностью крана участники сделки договорились, что деньги арендатор начнёт перечислять после восстановления гидравлики. Однако на протяжении года мужчина сообщал, что поломка так и не устранена, а потом и совсем перестал выходить на связь.
Сотрудники полиции установили местонахождение злоумышленника и задержали его. Выяснилось, что технику он продал своему знакомому и на вырученные деньги уехал на отдых. Сумма причинённого ущерба составила 330 тысяч рублей.
Было возбуждено уголовное дело по статье "Присвоение или растрата". Мужчине грозило до 6 лет тюрьмы. Рассмотрев материалы дела, Свердловский районный суд приговорил красноярца к 2 годам лишения свободы условно.
Гость (премодерация)
Войти