В Красноярске по факту заражения 70 детей иерсиниозом возбуждено уголовное дело

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.03.2021 17:41
0

Читать все комментарии

2936

Возбуждено уголовное дело по факту заболевания иерсиниозной инфекцией 70 учащихся в 17 школах Октябрьского и Советского районов Красноярска. Предполагаемая причина заражения - овощи в школьной столовой.

Прокуратурой установлено, что организацией питания в данных образовательных учреждениях занимается ООО "Развитие", с которым был заключён муниципальный контракт. По версии Роспотребнадзора, возможным источником заражения могли стать овощи (салаты), приготовленные с нарушениями технологического процесса.

Сейчас на деятельность ООО "Развитие" наложен временный запрет. В школах, где зафиксированы случаи заражения иерсиниозом, все овощи подвергаются обязательной термической обработке.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил". Прокуратурой внесены представления ООО "Развитие" и в адрес главного управления образования администрации Красноярска. Свою проверку проводит Следственный комитет.

Напомним, что сегодня Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю опубликовало результаты расследования случаев заболевания школьников иерсиниозом.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры