Минлесхоз края требует расторгнуть договор аренды земли с Церковью Последнего Завета

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.11.2020 14:09
0

Читать все комментарии

700

30 октября в арбитражный суд поступило исковое заявление Министерства лесного хозяйства Красноярского края о расторжении договора безвозмездного пользования лесным участком Курагинского района с Церковью Последнего Завета.

По условиям заключённого в 2015 году соглашения, последователи Виссариона могли использовать участок для религиозной деятельности. Однако истец считает, что на данной территории находятся объекты, которые не предназначены для осуществления религиозной деятельности. Также были выявлены факты захламления участка отходами производства и потребления.

Церковь Последнего завета отказалась подписывать документ о расторжении договора, поэтому Минлесхоз хочет в судебном порядке разорвать соглашение.

4 декабря 2020 года должно состояться предварительное судебное заседание по делу.

Ранее федеральное агентство лесного хозяйства направило в суд иск о пересмотре генплана нескольких деревень, расположенных в Курагинском районе, включая так называемый Город Солнца. Если заявление будет удовлетворено, около трети домов виссарионовцев могут пойти под снос.

Напомним, что лидеры "Церкви Последнего Завета" Сергей Тороп (Виссарион), Вадим Редькин и Владимир Ведерников были арестованы 22 сентября 2020 года по обвинению в незаконной деятельности религиозной организации и по подозрению в осуществлении в отношении людей психологического насилия.

Также сейчас в суде рассматривается иск прокуратуры о ликвидации "Церкви Последнего Завета". Следующее заседание по делу назначено на 14 декабря 2020 года.
 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры