Умельцы наживались на поставках угля в северную Игарку

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.10.2018 16:27
0

Читать все комментарии

1137

По материалам проверки, проведённой Красноярской транспортной прокуратурой, в отношении руководителя игарского ООО "Энергопром" возбуждено уголовное дело.

Его обвиняют в покушении на хищение чужого имущества в особо крупном размере. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что Красноярская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при осуществлении погрузочно-разгрузочной деятельности на железнодорожном и водном транспорте.

Тогда-то и был установлен факт поставки для нужд "Энергопрома" угля, качество и стоимость которого не соответствовали условиям заключённого договора поставки.

Единственным учредителем ООО "Энергопром" является муниципалитет города Игарки, основной вид деятельности компании - теплоснабжение жителей и организаций населённого пункта, находящегося в суровых северных условиях.

В результате поставки в 2015, 2017 годах каменного угля ненадлежащего качества муниципальной организации был причинён ущерб в размере свыше 50 миллионов рублей.

Аналогичный факт имел место и в нынешнем году при поставке свыше 5 тысяч тонн угля на сумму свыше 40 миллионов рублей. В результате своевременного вмешательства транспортной прокуратуры оплата за поставленный товар не произведена.

По результатам проверки Красноярским транспортным прокурором генеральному директору ООО "Энергопром" внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Кроме того, по материалам проверки в отношении руководителя фирмы-поставщика возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество, совершённое в особо крупном размере, сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры