Молва

Дело о ликвидации общины Виссариона суд рассмотрит 26 октября

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.09.2020 13:59
3635

Прокуратура направила иск о ликвидации "Церкви Последнего Завета" после проведённой проверки деятельности организации. Эксперты заключили, что религиозная община ограничивает права граждан на жизнь, свободу и неприкосновенность личности.

Прокуратура пришла к выводу, что "Церковь Последнего Завета" угрожает интересам общества и государства, посягает на личность, права и свободы граждан.

Рассмотрение дела о ликвидации религиозной общины Красноярским краевым судом намечено на 26 октября. 

Напомним, что лидеры "Церкви Последнего Завета" Сергей Тороп (известный как Виссарион), Владимир Ведерников и Вадим Редькин были задержаны по обвинению в создании религиозного объединения, деятельность которого сопровождалась насилием над людьми.

Фото:

Подписывайтесь на «Красраб» в «Дзене». Cледите за главными новостями Красноярска и области в «Дзен Новостях», Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в «VK Видео».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти


Войдите, чтобы добавить фото