В Красноярске дезинфицируют самые известные памятники

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.04.2020 16:54
0

Читать все комментарии

375

В краевой столице продолжается обработка антисептиками общественных пространств.

Фотографии "чистки" скульптур появились на официальной странице мэрии в социальной сети "ВКонтакте".

"В Красноярске дезинфицируют наиболее "трогательные" памятники, а также скамейки и другую уличную мебель в общественных местах. Этой работой занимаются сотрудники МП "Управление зелёного строительства". Скамьи, уличные диваны, урны и так называемые малые архитектурные формы обрабатывают антисептическим раствором с помощью разбрызгивателей", – рассказали в городской администрации.

Особое внимание уделяют скульптурным композициям и памятникам, которые принято "гладить на счастье" или которые расположены так, что позволяют частые прикосновения.

Накануне специальными растворами обработали памятник "Дети войны", памятник художнику Андрею Поздееву, памятник Святому архиепискому Луке, кедровые шишки в разных скверах, памятник фотографу на проспекте Мира и другие знаменитые красноярские скульптуры.

Напомним, также по поручению главы города Сергея Ерёмина для предотвращения распространения коронавирусной инфекции коммунальные службы производят санитарную обработку остановочных павильонов.

Кроме того, выполняется регулярная санобработка общественного транспорта, а также подземных и надземных пешеходных переходов, где есть лифты. Многие УК и ТСЖ регулярно дезинфицируют подъезды многоквартирных домов. Меры по профилактике применяют и в торговых точках.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры