В Красноярске жители Солнечного пожаловались на строительство 2 сотовых вышек

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.03.2024 17:11
0

Читать все комментарии

1887

Красноярцы вновь обеспокоены строительством сотовых вышек. Управление Роспотребнадзора по краю сообщило, что разрешение на ввод в эксплуатацию пока было выдано только на один объект.

На этот раз тревогу забили жители микрорайона Солнечного. Там возле зданий на улице Микуцкого, 8 и проспекте 60 лет Образования СССР, 35 идёт подготовка к установке вышек сотовой связи. Красноярцы считают, что объекты находятся слишком близко к домам и школе. По мнению горожан, передатчики своим излучением могут нанести серьёзный вред здоровью.

После получения жалоб специалисты Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю начали проверку. Выяснилось, что по указанным адресам в настоящее время отсутствует установленное оборудование. В ведомстве подчёркивают, что для ввода передающего радиотехнического объекта в эксплуатацию необходимо получить санитарно-эпидемиологическое заключение о безопасности. Такой документ выдавался только на будущую вышку около дома №35 на проспекте 60 лет Образования СССР. После запуска оборудования владелец будет обязан подтвердить замерами отсутствие негативного воздействия.

Что касается объекта на улице Микуцкого, то на него разрешение никто не получал. Ситуация остаётся на контроле Управления Роспотребнадзора.

Напомним, что ранее на акцию протеста против вышки сотовой связи вышли жители Академгородка.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры