В Красноярске земля под школу на Чернышёва перешла в муниципальную собственность

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.07.2023 19:32
4698
Красраб. Сибирский новостной портал
Фото:
admkrsk.ru

Участок под будущую школу в Октябрьском районе перешёл из федеральной собственности в муниципальную. Об этом сообщила мэрия Красноярска.

Речь идёт о территории в районе пересечения улиц Чернышёва и Елены Стасовой. Земля предоставлена в бессрочное пользование МКУ "Управление капитального строительства". Здесь хотят возвести школу на 1 280 учащихся. При этом глава города Владислав Логинов поручил рассмотреть вопрос об увеличении вместимости учреждения.

"Октябрьский район - один из самых динамично развивающихся, и социальная инфраструктура здесь не успевает за темпами строительства жилья. Мы давно работали над решением этой задачи, но вопрос осложнялся тем, что земли в Ветлужанке находятся в федеральной собственности. Процедура безвозмездной передачи участка в муниципальную собственность из федерации потребовала длительного времени, но в настоящий момент она завершена. В рамках формирования бюджета на 2024-2026 годы будем прорабатывать вопрос включения этой школы в адресную инвестиционную программу города как объекта, рекомендуемого к реализации в ближайшие годы", - рассказал заместитель главы города - руководитель департамента градостроительства Дмитрий Веретельников.

Средства на строительство планируется привлечь из вышестоящих бюджетов. Когда школа может открыться, пока неизвестно.

Автор:
Алексей Вотинов
Фото:

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото