В Красноярске строительство развязки из Пашенного на Николаевский мост может затянуться

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.03.2023 09:43
0

Читать все комментарии

3574

В Красноярске возникли сложности со строительством транспортной развязки из микрорайона Пашенный на Николаевский мост. Владельцы участков судятся из-за суммы выкупа.

О проблемах накануне рассказал мэр Владислав Логинов на внеочередной сессии горсовета. По словам главы Красноярска, сейчас реализация проекта застопорилась из-за судебных тяжб. Собственники участков, по которым пройдёт будущая дорога, не согласны с предложенной компенсацией.

Мэр отметил, что сейчас невозможно предсказать, когда завершатся данные юридические процессы. Власти лишь надеются, что заседания не затянутся и суды примут подготовленные администрацией экспертизы. После урегулирования всех споров строительство развязки постараются завершить в максимально сжатые сроки.

Сдать объект изначально планировалось в октябре 2023 года. Вероятно, из-за возникших трудностей открытие придётся перенести.

Напомним, что автомобильная дорога пройдёт от дома №21 на Судостроительной по улице Графитной на северо-запад до Николаевского моста. Двухполосная развязка будет иметь проезжую часть шириной 7 метров, 2-метровые тротуары, остановку и регулируемый железнодорожный переезд. Реализация проекта обойдётся в 364 миллиона рублей. Из них около 200 миллионов было заложено на выкуп 12 участков, необходимых для строительства.

Новый объект обеспечит связь Пашенного с Николаевским мостом и микрорайоном Тихие Зори. Это должно значительно снизить нагрузку на существующую дорожную сеть.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры