В Красноярске развязка из Пашенного на Николаевский мост обойдётся в 364 млн

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.01.2022 17:33
0

Читать все комментарии

1727

Проект дорожной развязки из микрорайона Пашенный на Николаевский мост получил положительное заключение Красноярской краевой государственной экспертизы. Строительство объекта намечено на 2022-2023 годы.

Автомобильная дорога пройдёт от дома №21 на Судостроительной по улице Графитной на северо-запад до Николаевского моста. Двухполосная развязка будет иметь проезжую часть шириной 7 метров, 2-метровые тротуары, остановки и регулируемый железнодорожный переезд. Реализация проекта обойдётся в 364 миллиона рублей.

Сейчас идут подготовительные работы. Специализированная организация оценила имущество граждан, которое подлежит изъятию для строительства дороги. В конце декабря собственники ознакомились с суммами компенсаций. Несколько жителей сразу согласились с оценкой, остальные взяли время для принятия решения.

В настоящее время из Пашенного можно выехать только по двум дорогам - через улицу Семафорную и остров Отдыха. Однако этого недостаточно, в часы пик часто образуются пробки. Новая транспортная развязка должна решить проблему. Она позволит напрямую попасть в Октябрьский район, минуя Предмостную площадь.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры