Суд вновь обязал ИП Грималюк снести кафе "Кантри" в центре Красноярска

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.02.2023 15:03
11

Читать все комментарии

3796

Кафе "Кантри" на проспекте Мира, 102д вновь признали самовольной постройкой. На снос объекта даётся полгода, но владелица может обжаловать решение.

Тяжба тянется уже несколько лет. Год назад Красноярский краевой суд, казалось бы, поставил точку в деле. Разрешение на реконструкцию здания признали недействительным, а кафе "Кантри" объявили самовольной постройкой. Владелица здания Ольга Грималюк должна была снести объект до конца лета. Однако бизнесвумен в сентябре добилась отмены решения.

Дело направили на новое рассмотрение. Сегодня, 8 февраля, Красноярский краевой суд опять пришёл к выводу, что объект построен незаконно. В течение полугода кафе "Кантри" необходимо снести. При этом у Грималюк есть 3 месяца на обжалование принятого судебного акта.

Комментарии (11)

Гость


08.02.2023 16:42

Позор!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Зря, что ли, Г... взятки давала, а тут сносить. Верит она в силу денег, а мы посмотрим, кто сильнее - деньги или дело?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Сергей Орловский


19.03.2023 13:30

Вам лично давала?  Это доказано следствием или судом? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

А Грималюк - если это её ФИО - хохлушка. У них всё на деньгах. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Да здравствует наш суд!!! Неужели это уродство и дальше будет загораживать прекрасное историческое здание, где расположено Федеральное учреждение "Почта РОССИИ", которому закрыли окна центрального фасада, а там люди работают!!! Неужели не находится управы на самоуправство! Так смело, незаконно строили, /деньги девать некуда/ и продолжают надеяться на беззаконие???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Людмила Красношапко


08.02.2023 20:17

Людмила, судьи тоже люди, и хотя у них зарплаты запредельные, им этого мало. Так что тут кормушка получилась, а доходы эти назывались 120 лет назад "Безгрешные". Так что каждый тащи как может, вам и мне стыдно, им - нет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Людмила Красношапко


19.03.2023 13:31

Почта там давно в аренде сидит! Здание давно в собственности.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.02.2023 19:53

Это гримаса либерал. законов 90-х, заменивших советские (по всем ступеням - Федеральные, Региональные, Муниципальные). Тогда взяточничество пышно расцвело. В этой тяжбе затянувшейся надо бы уже ультимативно требовать снести это (действительно!) уродство. Может быть, отдельным региональным постановлением или постановлением Верховного Суда РФ? И срок сноса дать до 2-х мес. (с учетом разборки фундаментов). Хозяйка упёрлась и не выполнила - тогда радикальные меры. Экскаватором раздолбить, вывезти, восстановить покрытие. А собственнику оплатить по полной затраты (и пусть пишет жалобы хоть в ООН). А иначе, - как ЭТО убрать?!   

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.03.2023 13:35

Вас не смущает что земельный участок в частной собственности, и никто не оспаривает это право...  То есть, собственник имеет сейчас право восстановить снесенное здание в первоначальном виде и все... Или построить новое...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Вы правы, но как этого достичь.?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.02.2023 12:52

Добрый день. 

Вопрос не по этой теме. 

Вопрос о благотворительности. В ноябре 2022 г. была информация о детском доме Совмена на счет финрастраты, много миллионов со счета увели. Как обстоят дела на сегодня. Нашли кто, что, как это делали, какие наказания? . Кто наказан.? 

Пожаловаться