Красноярцы жалуются на густой смог и кашель

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.02.2023 13:27
1

Читать все комментарии

2194

Красноярск уже несколько дней живёт в условиях режима "чёрного неба". Люди жалуются на смог и проблемы со здоровьем.

Жители делятся в соцсетях фото и видео с плотной дымкой, которая опустилась на город. Некоторые кадры напоминают локации фильма Silent Hill. В комментариях пишут, что накануне вечером видимость местами составляла не более 10 метров.

Кроме того, многие красноярцы обратили внимание на ухудшение состояния здоровья. Горожане страдают от кашля и першения в горле, у кого-то сильно слезятся глаза.

Датчики проекта nebo.live показывают очень сильное загрязнение воздуха на всей территории Красноярска. Самые высокие показатели регистрируются в Железнодорожном районе и возле Северного шоссе. О превышении допустимых концентраций вредных веществ сообщает и Управление Роспотребнадзора.

Напомним, что с 1 февраля в Красноярске, Ачинске, Назарове и Минусинске действует режим неблагоприятных метеорологических условий первой степени опасности. Его планируют снять завтра.

Видео: Александр Адамов, Андрей Шмидков

Комментарии (1)

Вчера,  4 февраля, вышла в аптеку и чуть не задохнулась от смога. Была на улице минут 30, а сегодня слезятся глаза и першит в горле. Почему-то смог у нас на ул. Судостроительной усиливается к вечеру. На ул Гладкова, 22 находятся сервизы и еще какие-то предприятия, и вечером они начинают топить углем. Сервиз "Реставрация" и еще какой-то рядом топят в несколько труб и ничего им за это не бывает. Почему, ведь они находятся в жилой зоне? И еще на Полтавской, то есть, параллельно, куча гаражей, и в них тоже постоянно топят. И когда понастроили 25-этажек, мы стали совсем задыхаться. Почему бы ни убрать эти гаражи, сервизы и не построить дома?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры