Мэрия Красноярска получила участки в микрорайоне Южный Берег для школы и детсада

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.02.2023 17:26
0

Читать все комментарии

2112

Завершился процесс мены земельных участков в микрорайоне Южный Берег. Теперь у города есть территория для возведения школы и детского сада.

Речь идёт о земле между зданиями на Регатной, 4, стр. 3 и Парусной, 3. Эти участки принадлежали ООО "Новый город", которое является застройщиком микрорайона. Взамен компания получила территории на улице Петра Подзолкова и в центре города.

Мэрия рассказала, что устная договорённость с собственником была достигнута в 2022 году. После этого ООО "Новый город" было предложено несколько участков. Сделку оценивала специализированная компания, которая подтвердила равнозначность земель. В итоге мена состоялась.

Планируется, что в микрорайоне Южный Берег будут построены школа для учеников 1-4 классов на 250 мест и детский сад, рассчитанный на 270 малышей. Сейчас департамент градостроительства определяет объём средств, необходимых для проектирования учреждений. Деньги на эти цели предусмотрят в рамках корректировки бюджета 2023 года.

Напомним, что ранее в микрорайоне Южный Берег собирались строить школу на искусственной насыпи в Абаканской протоке. Однако сроки реализации данного проекта до сих пор остаются туманными.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры