В Красноярске большая школа в ЖК "Южный берег" появится не раньше 2027 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.02.2022 17:11
0

Читать все комментарии

3035

Сегодня на совместном заседании комиссий по социальному развитию, градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Красноярского горсовета обсуждался вопрос возведения школы на искусственной насыпи в жилом комплексе "Южный берег". По словам заместителя главы города Олега Животова, первых учеников объект сможет принять не раньше 2027 года (и это при самом благоприятном стечении обстоятельств).

В настоящее время идёт процесс создания проекта искусственной насыпи на Абаканской протоке. После его одобрения Главгосэкспертизой ещё около 2 лет займёт отсыпка участка, который потом нужно будет передать из федеральной собственности в муниципальную.

Только завершив все эти этапы, можно будет приступить к проектированию и непосредственному строительству. В итоге, как сказал Олег Животов, школа появится не ранее 2027 года.

Напомним, что проект создания насыпи в Абаканской протоке обсуждался весной прошлого года на публичных слушаниях. Экологи считают, что искусственный земельный участок может ухудшить качество поверхностных вод.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры