Комплексы для прокладывания тоннелей метро прибудут в Красноярск уже в ноябре

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.08.2022 16:50
1

Читать все комментарии

1673

Сегодня состоялось первое заседание штаба по строительству красноярского метрополитена. Оно прошло под председательством заместителя губернатора Сергея Ерёмина.

На совещании присутствовали задействованные в проекте подрядные организации и предприятия, а также представители краевых и городских властей. Участники обсудили работы, которые предстоит выполнить в рамках первого этапа. Основными вопросами стали утверждение трассы линии скоростного подземно-наземного легкорельсового транспорта, разработка документации по планировке территории и создание проекта организации дорожного движения.

Сергей Ерёмин отметил важность параллельного запуска сразу нескольких процессов для сокращения временных затрат. Кроме того, замгубернатора акцентировал внимание собравшихся на необходимости максимального сохранения зелёных насаждений при строительстве метро.

"На сегодняшний день у нас есть все решения - от главы государства до заказчика, подтверждены все финансовые ресурсы, заключены контракты. Для своевременного ввода объекта в эксплуатацию будем следить за сроками производства работ на каждом этапе", - заявил Ерёмин.

Тоннелепроходческие комплексы должны прибыть в Красноярск уже в ноябре. А до конца года планируется завершить все основные подготовительные работы.

Напомним, что на прошлой неделе в правительстве Красноярского края подписали контракты на строительство метро. Все работы выполнит группа компаний "Моспроект-3". Отмечается, что метрополитен - это лишь часть масштабного проекта преобразования транспортного комплекса краевой столицы. Он также включает в себя модернизацию существующей трамвайной линии, строительство новых путей до Солнечного и обновление состава городского электротранспорта.

Комментарии (1)

 А ведь когда начали строить метро, за огромные деньги купили уникальные комплексы. Куда они ушли и у кого деньги? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры